Новости


В Семеновской школе-интернате (Марий Эл) произошел серьезный пожар

24 апреля в13:31 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл по системе «112» поступило сообщение о пожаре в здании Семеновской школы- интерната.

В Йошкар-Оле 17-летний водитель иномарки наехал на 11-летнего мальчика

22 апреля около 17.40 у д. 17 по Воскресенскому проспекту в Йошкар-Оле (Марий Эл) произошел наезд на пешехода. Как установлено предварительно, 11-летний мальчик пересек проезжую часть по пешеходному переходу на самокате не спешившись, и более того, на запрещающий сигнал светофора, чем создал помеху для движения автомобилю Honda. В результате ДТП с травмами мальчик был госпитализирован.

В Советском районе (Марий Эл) пострадал водитель мопеда, налетевший на трубу

22 апреля около 16.40 в дер. Шуарсола Советского района (Марий Эл) 29-летний мопедист, как установлено предварительно, не справился с управлением и совершил наезд на трубу. В результате ДТП с травмами мопедист был доставлен в больницу.

В д.Одобеляк Куженерского района произошло происшествие на воде

22.04.2023 в ОДС ГУ МЧС России по Республике Марий Эл поступило сообщение о том, что в акватории реки Туньинка, в д. Одобеляк Куженерского района произошло происшествие на воде. По предварительным данным есть пострадавшие. Обстоятельства случившегося выясняются.

В Советском районе (Марий Эл) в д.Большеникольск произошел пожар

22 апреля 2023 г. в 22:55 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Советский район, д. Большеникольск, ул. Полевая. В результате пожара поврежден хлев. По оперативным данным пострадавших нет.

В Козьмодемьянске (Марий Эл) на ул.Чкалова произошел пожар

23 апреля 2023 г. в 16:00 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Горномарийский район, г. Козьмодемьянск, ул. Чкалова. В результате пожара повреждена баня. По оперативным данным пострадавших нет.

В Звениговском районе (Марий Эл) в д.Большое Шигаково произошел пожар

21 апреля 2023г. в 15:10 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, д. Большое Шигаково. В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным пострадавших нет.

В Моркинском районе (Марий Эл) в с.Шиньша произошел пожар

20 апреля 2023г. в 15:01 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Моркинский район, с. Шиньша, ул. Петрова. В результате пожара повреждена частная собственность. По оперативным данным пострадавших нет.

В Звениговском районе (Марий Эл) нетрезвый водитель легковушки "улетел" в кювет

Днем 19 апреля в Звениговском районе (Марий Эл) на 60 км автодороги «Звенигово – Шелангер – Морки» 30-летний нетрезвый мужчина, управляя Ладой Калиной, как установлено предварительно, не справился с управлением автомобиля и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В п.Приволжский (Марий Эл) произошел пожар

18 апреля 2023 г. в 11:23 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Волжский район, пгт Приволжский, переулок Короткий. В результате пожара повреждено частное хозяйство.

В Йошкар-Оле на ул.Эшпая произошел пожар

18 апреля 2023 г. в 23:41 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар - Ола, ул. Эшпая. В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным пострадавших нет.

В Килемарском районе (Марий Эл) в результате ДТП пострадал водитель мопеда и 15-летний пассажир

Вечером 15 апреля в Килемарском районе (Марий Эл) на 56 км автодороги «Красный Мост – Килемары – Шаранга» не имеющий права управления 19-летний мопедист, как установлено предварительно, не справился с управлением и совершил опрокидывание.

В Медведевском районе (Марий Эл) в СНТ «Автодорожник» произошел пожар

16 апреля 2023г. в 11:36 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведевский район, СНТ «Автодорожник». В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным пострадавших нет.

В Мари-Турекском районе (Марий Эл) в д.Уржумноля произошел пожар

15 апреля 2023 г. в 17:16 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Мари-Турекский район, д. Уржумноля. В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным пострадавших нет.

В Марий Эл с начала года зарегистрировано 74 случая возгораний на открытых территориях

По данным на 14 апреля, в Марий Эл с начала года зарегистрировано 74 случая возгораний на открытых территориях, подавляющее большинство из которых — горение сухой травы. Стоит отметить, что в 2022 году в этот период был зарегистрирован лишь 1 подобный случай.

В Волжске (Марий Эл) на ул.Карла Либкнехта произошел наезд на 15-летнего пешехода

Днем 12 апреля в г. Волжске (Марий Эл) на ул. К. Либкнехта произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода. Как установлено предварительно, 15-летний подросток двигался по краю проезжей части на встречу движению при наличии обочины, чем создал помеху для движения автомашине Datsun под правлением 65-летнего мужчины. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

В Горномарийском районе (Марий Эл) в результате ДТП погиб пешеход

Вечером 11 апреля в Горномарийском районе (Марий Эл) в результате ДТП погиб пешеход. Около 20.20 на 4 км автодороги «Октябрьский – Троицкий Посад» 35-летний водитель Opel, как установлено предварительно, при обгоне движущейся впереди автомашины совершил наезд на 39-летнего мужчину, двигавшегося в попутном направлении по проезжей части в темное время суток без световозвращающих элементов на улице. В результате ДТП пешеход скончался на месте.

В Волжском районе (Марий Эл) в д.Березники произошел пожар

09 апреля 2023 г. в 13:57 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Волжский район, д. Березники, ул. Октябрьская. В результате пожара повреждено частое хозяйство. По оперативным данным пострадавших нет.

В п.Морки (Марий Эл) водитель "Калины" совершил наезд на 7-летнего ребенка

Сегодня утром в п. Морки (Марий Эл) произошло дорожно-транспортное происшествием с участием несовершеннолетнего. Около 11 часов утра у д. 45 по ул. Советская п. Морки, 42-летний водитель автомашины Лада Калина совершил наезд на 7-летнего ребенка.

В Советском районе (Марий Эл) 7 апреля произошло происшествие на воде

В 19:50 (мск) 07.04.2023 в ОДС ГУ МЧС России по Республике Марий Эл поступило сообщение о том, что на р. Кордемка в Советском районе произошло происшествие на воде. По предварительным данным есть пострадавшие. Обстоятельства случившегося выясняются.

В Йошкар-Оле на ул.Йывана Кырли водитель Chery наехал на 16-летнюю девушку

6 апреля около 17.50 ч. на регулируемом пешеходном переходе у д. 26 по ул. Йывана Кырли г. Йошкар-Олы (Марий Эл) произошел наезд на пешехода. Предварительно установлено, что 42-летний водитель Chery проехал пешеходный переход на запрещающий красный сигнал светофора и совершил наезд на 16-летнюю девушку. В результате ДТП с травмами пешеход была госпитализирована.

Пошел купаться и унесло течением: в Волжске (Марий Эл) спасатели нашли тело утонувшего мужчины

3 апреля 2023 года в 16 час. 41 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал о том, что, по сообщению очевидца, в городе Волжск на реке Волга в районе ВДК «Дубовая роща» мужчина пошел купаться и его унесло течением.

В Волжске (Марий Эл) произошло происшествие на воде

В 19:50 (мск) 03.04.2023 в ОДС ГУ МЧС России по Республике Марий Эл поступило сообщение о том, что на р. Волга в г. Волжске произошло происшествие на воде. По предварительным данным есть пострадавшие. Обстоятельства случившегося выясняются.

В Козьмодемьянске (Марий Эл) водитель иномарки совершил наезд на 12-летнего мальчика

Вечером 1 апреля в г. Козьмодемьянске (Марий Эл) у д. 24 по ул. Свердлова 40-летний водитель Nissan совершил наезд на 12-летнего мальчика, который, как установлено предварительно, в нарушение установленных правил передвигался на велосипеде по проезжей части, и на перекрестке неравнозначных дорог не уступил преимущество автомашине, движущейся по главной.

Житель Волжска (Марий Эл) предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двоих несовершеннолетних

По версии органа следствия, фигурант уголовного дела в декабре 2021 года, управляя автомобилем отечественного производства, при движении на 21 км участка автодороги «Помары-Коркатово», действуя неосмотрительно, начал маневр обгона движущейся впереди автомашины, но не справился с управлением и допустил столкновение с обгоняемым транспортным средством.

В Медведевском районе (Марий Эл) в д.Люльпаны произошел пожар

03 апреля 2023г. в 00:21 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведевский район, д. Люльпаны, ул. Советская. В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным пострадавших нет.

В Марий Эл с 27 марта по 2 апреля произошло 17 пожаров

Наибольшее количество возгораний (5 пожаров) произошло в Йошкар-Оле, 3 “огненных происшествия” зарегистрировано в Медведевском районе, по 2 пожара случилось в Волжске, Мари-Турекском и Моркинском районах, по 1 – в Горномарийском, Новоторъяльском и Оршанском районах.

Лучшее

В Йoшкар-Оле в мкр."Тарханово" огнем уничтoжен жилой дом

Серьезный пожар произошел 14 января в городе Йошкар-Оле (Марий Эл). Объектом возгорания стал дом, расположенный на территории частного хозяйства в микрорайоне Тарханово. На момент происшествия в строении находилось 9 человек, среди которых были дети.

В Волжске (Марий Эл) женщина получила ожоги, пытаясь потушить пожар

15 января в 02:40 на пульт диспетчера противопожарной службы поступило сообщение о возгорании бытовки, расположенной на территории автомобильной стоянки в городе Волжске.К месту происшествия незамедлительно выдвинулись огнеборцы 12-й пожарно-спасательной части и пожарной части №1 РГКУ “Управление государственной противопожарной службы Республики Марий Эл”.

Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 12 января

На утро 12 января в Волжской ЦГБ лечатся 3 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 3. В тяжёлом состоянии – 0, в состоянии средней степени тяжести – 3. Нуждаются в кислородной поддержке – 2.

В Марий Эл с 1 по 9 января произошло 18 пожаров, в том числе 8 - в Йошкар-Оле

Наибольшее количество возгораний (8 пожаров) произошло в городе Йошкар-Оле, по 2 “огненных” происшествия зафиксировано в Медведевском, Оршанском, Советском районах, по одному разу выезжали на вызовы бойцы в Горномарийском, Куженерском, Мари-Турекском, Моркинском районах.

На трассе в Волжском районе (Марий Эл) перевернулся автомобиль

3 января в 12.15 ч. в Волжском районе (Марий Эл) произошло ДТП, в результате которого травмы получила водитель иномарки. Предварительно установлено, что на 18 км автодороги "Помары-Коркатово" водитель Hyundai Solaris не учла сложные погодные и дорожные условия, не справилась с управлением и совершила наезд на снежный вал, после чего машина несколько раз перевернулась.

Подробности смертельного ДТП с участием автобуса, которое произошло в Козьмодемьянске

29 декабря около 16.40 ч. в г. Козьмодемьянске (Марий Эл) на 3 км автодороги «Козьмодемьянск – Большой Сундырь» 66-летний водитель автомашины УАЗ, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением автомобилем и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с пассажирским автобусом.

В Марий Эл на автодороге «Параньга – Олоры» столкнулись легковушки, трое пострадавших

29 декабря в 12. 10 ч. в Параньгинском районе (Марий Эл) на 7 км автодороги «Параньга – Олоры» 42-летняя водитель Nissan, по предварительным данным, не учла погодные и дорожные условия, выехала на полосу встречного движения в зоне действия дорожного знака, запрещающего обгон, и совершила столкновение с Ладой Калиной под управлением 62-летнего мужчины.

В Звениговском районе (Марий Эл) произошло серьезное ДТП с участием грузовика

Сегодня, около 17.40 ч., в Звениговском районе (Марий Эл) произошло ДТП, в результате которого серьёзные травмы получили два человека. Предварительно установлено, что водитель Lifan в сложных погодных и дорожных условия выехал на встречную полосу движения с целью обгона, не справился с управлением и совершил столкновение с грузовой автомашиной Veco.

Стали известны подробности пожара в д.Часовенная (Марий Эл)

22 декабря произошёл пожар в одном из частных хозяйств в деревне Часовенная Волжского района (Марий Эл). Информация на пульт диспетчера "01" поступила ночью, в 3 часа 36 минут. Заявитель сообщил об открытом горении жилого дома соседей, а также о возможном нахождении в доме хозяина.

В Йошкар-Оле на ул.Мышино столкнулись «Калина» и «тринадцатая»

25 декабря около 16 часов у д. 4 по ул. Мышино г. Йошкар-Олы (Марий Эл) 47-летний водитель автомашины Лада Калина, по предварительным данным, из-за неправильно выбранной скорости не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомашиной ВАЗ 2113, которая, в свою очередь, наехала на Renault.

В Йошкар-Оле на ул.Подольских Курсантов водитель ВАЗа совершил наезд на мужчину

22 декабря около 7 утра у д. 4 по ул. Подольских Курсантов г. Йошкар-Олы (Марий Эл) водитель автомашины ВАЗ 21093 совершил наезд на мужчину, который, по предварительным данным, переходил дорогу недалеко от нерегулируемого пешеходного перехода.

Актуальное

В Звениговском районе (Марий Эл) возбуждено уголовное дело по факту обрушения стены в доме культуры


Вечером 5 мая 2023 года в помещении концертного зала поселкового центра досуга и культуры в Звениговском районе Республики Марий Эл во время представления произошло обрушение кирпичной кладки.

В Йошкар-Оле (Марий Эл) на ул.Машиностроителей произошло ДТП с участием мотоциклиста

29 апреля около 14. 30 в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 22 А по ул. Машиностроителей 24-летняя девушка, управляя Volkswagen, при движении по второстепенной, как установлено предварительно, не уступила дорогу 33-летнему мотоциклисту, двигавшемуся по главной, который с целью избежать столкновение применил экстренное торможение и совершил опрокидывание транспортного средства.

В Марий Эл на "кольце" Казанского тракта столкнулись легковушки

Утром 25 апреля в Медведевском районе (Марий Эл) на 9 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск 43-летний водитель Mitsubishi при въезде на перекресток с круговым движением, как установлено предварительно, не уступил дорогу движущейся по кольцу Ладе Весте под управлением 42-летнего мужчины, вследствие чего произошло столкновение.

В Советском районе (Марий Эл) на 41 км автодороги "Йошкар-Ола – Уржум" произошло ДТП

Днем 25 апреля в Советском районе (Марий Эл) на 41 км автодороги Йошкар-Ола – Уржум 52-летняя женщина, управляя Renault, по предварительным данным, не выдержала безопасную дистанцию и совершила столкновение с движущейся впереди автомашиной Лада-1117 под управлением 22-летнего водителя.

В Моркинском районе (Марий Эл) в резульаттет ДТП погиб 18-летний пассажир

24 апреля, около часа ночи, в Моркинском районе (Марий Эл_ на 14 км автодороги Морки – Русский Кугунур 23-летний молодой человек, управляя ВАЗ-2110, как установлено предварительно, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля.

В Йошкар-Оле (Марий Эл) в результате столкновения с "Калиной" погиб мотоциклист

22 апреля около 21. 30 в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 126 по ул. Я. Эшпая 36-летний водитель Лады Калины при развороте на регулируемом перекрестке улиц Я. Эшпая и Красноармейская, как установлено предварительно, не убедился в безопасности совершаемого маневра и не уступил дорогу мотоциклу Honda под управлением 32-летнего водителя.

В Звениговском районе (Марий Эл) водитель "Приоры" наехал на дерево

Вечером 19 апреля в Звениговском районе (Марий Эл), на 1 км автодороги «Подъезд к с. Кожласола», не имеющий права управления 47-летний мужчина, управляя Ладой Приорой, как установлено предварительно, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево.