Новости


В Волжске (Марий Эл) на улице Орлова опрокинулся автомобиль

Вчера, около 11. 30 ч. , в Волжске (Марий Эл) у д. 77 по ул. Орлова, 42-летняя женщина, управляя автомашиной Toyota RAV4, как установлено предварительно, не выбрала безопасную скорость с учетом погодных и дорожных условий, не справилась с управлением и совершила съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля.

В Звениговском районе (Марий иЭл) в д.Нижние Памъялы произошел пожар

24 января 2024 г. в 05:37 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, д. Нижние Памъялы, ул. Центральная. В результате пожара поврежден жилой дом. По оперативным данным пострадавших нет.

Сообщается о серьезном ДТП возле Волжска (Марий Эл) с участием фуры

22 января 2024 года, около 12 часов, в Республике Марий Эл на 84 км автодороги "Йошкар-Ола - Зеленодольск", по предварительным данным, грузовой автомобиль выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомашиной Hyundai Solaris.

В Моркинcкoм районе (Марий эл) огнем уничтожен жилой дом

Ночью 19 января владелица 1-квартирного дома, расположенного в поселке Зеленогорск Моркинского района, обнаружила открытое горение, стремительно распространяющееся по комнате. Женщина смогла вовремя сориентироваться в сложившейся ситуации и эвакуироваться.

Ночью в д.Кокшамары Звениговского района (Марий Эл) произошел пожар

16 января 2024 г. в 23:04 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, д. Кокшамары, ул. Ленинская. В результате пожара поврежден частный дом. По оперативным данным есть пострадавший.

В Козьмодемьянске (Марий Эл) горел автомобиль

10 декабря 2023 г. в 13:07 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Козьмодемьянск. В результате пожара поврежден легковой автомобиль. По оперативным данным пострадавших нет.

В Йошкар-Оле на ул.Прохорова произошел пожар в МКД

02 декабря 2023 г. в 23:35 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Прохорова. В результате пожара поврежден многоквартирный жилой дом . По оперативным данным есть пострадавший.

Сообщается о гибели пяти человек в ДТП в Республике Марий Эл

Утром 2 декабря на 59 км автодороги "Вятка" в результате ДТП погибли, по предварительным данным, 5 человек.На место выехало руководство и сртрудники УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства случившегося.

10 ноября в Марий Эл облачная погода, дождь, днем местами порывы 15-17 м/с, температура воздуха в течение суток +2…+7 градусов

10 ноября* облачная погода, дождь, ночью местами сильный, ветер ночью восточный, северо-восточный 6-11 м/с, днем северный, северо-западный 9-14 м/с, днем местами порывы 15-17 м/с, температура воздуха в течение суток +2…+7 градусов

В Килемарском районе (Марий Эл) на реке Волге произошло происшествие на воде

26.07.2023 г. в ОДС ГУ МЧС России по Республике Марий Эл поступило сообщение о том, что в р. Волга Килемарского района Республики Марий Эл произошло происшествие на воде. По предварительным данным есть пострадавший. Обстоятельства случившегося выясняются.

В Йошкар-Оле к ликвидации пожара на ул.бульвар Чавайна привлекалось 5 единиц техники

18 июля 2023 г. в 11:58 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, бул. Чавайна. В результате пожара повреждена частная собственность. По оперативным данным пострадавших нет.

В Йошкар-Оле на ул.Баумана произошел пожар

14 июля 2023 г. в 05:56 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола ул. Баумана. В результате пожара повреждена частная собственность. По оперативным данным пострадавших нет.

В Волжске (Марий Эл) на ул.Щорса горели гаражи

07 июля 2023 г. в 17:49 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Волжск, ул. Щорса. В результате пожара повреждены гаражи. По оперативным данным пострадавших нет.

Выясняются обстоятельства смерти мужчины в п.Медведево (Марий Эл)

В ночь на 3 июля 2023 года в поселке Медведево Республики Марий Эл скончался 38-летний мужчина. Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл по данному факту проводится процессуальная проверка.

В Йошкар-Оле на ул.Cоветская произошел пожар

26 июня 2023г. в 13:34 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Cоветская. В результате пожара повреждена квартира. По оперативным данным пострадавших нет.

В Килемарском районе (Марий Эл) в результате ДТП пострадал водитель мопеда

26 июня, около 22 часов, в Килемарском районе (Марий Эл) на 32 км автодороги «Красный Мост - Килемары — Шаранга», также на участке автодороги, где проводятся ремонтные работы, не имеющий права управления 36-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя мопедом, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил опрокидывание.

В Медведевском районе (Марий Эл) в результате экстренного торможения пострадал пассажир автобуса

Утром 24 июня в Медведевском районе (Марий Эл) на 9 км автодороги «Йошкар-Ола — Санчурск» 25-летний водитель Лады Весты, двигаясь по перекрестку неравнозначных дорог по второстепенной, по предварительным данным, не уступил дорогу движущемуся по главной автобусу ПАЗ, который, в свою очередь, во избежание столкновения применил экстренное торможение, вследствие чего в салоне автобуса совершила падение 49-летняя пассажирка. В результате ДТП пассажирка получила телесные повреждения.

В п.Морки (Марий Эл) на ул.Комсомольская произошел пожар

18 июня 2023г. в 20:13 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Моркинский район, пгт. Морки, ул. Комсомольская. В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным пострадавших нет.

В Волжске (Марий Эл) на ул.Комарова произошел пожар

13 июня 2023 г. в 11:31 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Волжск, ул. Комарова. В результате пожара повреждено неэксплуатируемое строение. По оперативным данным пострадавших нет.

В Йошкар-Оле на ул.Энгельса горел автомобиль

14 июня 2023 г. в 17:32 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Энгельса. В результате пожара поврежден автомобиль. По оперативным данным пострадавших нет.

В Йошкар-Оле на ул.Чехова произошел пожар

13 июня 2023 г. в 17:18 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Чехова. В результате пожара поврежден многоквартирный жилой дом. По оперативным данным пострадавших нет.

В п.Медведево (Марий Эл) автомобиль наехал на 6-летнего ребенка

12 июня около 17 часов в п. Медведево (Марий Эл) у д. 17 по ул. Советская 69-летний мужчина, управляя Ладой Калиной, совершил наезд на 6-летнгео мальчика, который, как установлено предварительно, пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый пешеходный сигнал не спешившись. В результате ДТП ребенок был госпитализирован.

В д.Панькино Горномарийского района (Марий Эл) произошел пожар

9 июня 2023 г. в 15:27 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Горномарийский район, д. Панькино, ул. Панькино. В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным пострадавших нет.

В Советском районе (Марий Эл) в результате пожара повреждено строение производственного назначения

10 июня 2023 г. в 00:10 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Советский район, вне нас. пункта. В результате пожара повреждено строение производственного назначения.

В п.Медведево (Марий Эл) на ул.Полевая произошел пожар

06 июня 2023 г. в 16:27 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведевский район, пгт. Медведево, ул. Полевая. В результате пожара повреждена квартира. По оперативным данным пострадавших нет.

В Марий Эл на минувшей неделе произошло 9 пожаров

Наибольшее количество пожаров (3 возгорания) зарегистрировано в Йошкар-Оле. Дважды выдвигались на ликвидацию пожаров огнеборцы Медведевского района. По одному “огненному происшествию” зафиксировано в Параньгинском, Советском, Горномарийском, Килемарском районах.

В п.Визимьяры Килемарского района (Марий Эл) произошел пожар

1 июня 2023г. в 00:58 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Килемарский район, п. Визимьяры, ул. Молодежная. В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным пострадавших нет.

В Марий Эл перед судом предстанет бывший предприниматель, обвиняемый в нарушении правил безопасности, повлекшем гибель рабочего

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего бывшего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

В Волжске (Марий Эл) на ул.107 Бригады произошло ДТП

Утром 30 мая, у д. 14 по ул. 107 Бригады города Волжска (Марий Эл), водитель автомашины Chevrolet Cobalt, по предварительным данным, в момент выхода из транспортного средства допустил самопроизвольное движение автомобиля, в результате чего мужчина получил телесные повреждения.

В Йошкар-Оле в результате ДТП пострадал 8-летний ребенок на самокате

Днем в г. Йошкар-Оле у д. 31 по ул. Лебедева, 8-летний мальчик, управляя самокатом, предварительно, при пересечении проезжей части (въезда на дворовую территорию) создал помеху для движения автомобилю, который выезжал со двора. В результате ДТП мальчик получил травмы.

Лучшее

В Йошкар-Оле (Марий Эл) на ул.Машиностроителей произошло ДТП с пострадавшим

13 июня около 13 часов в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 117 по ул. Машиностроителей, 47-летняя женщина-водитель Kia Sorento, как установлено предварительно, при развороте не убедилась в безопасности совершаемого маневра и совершила столкновение с движущейся в попутном направлении автомашиной BMW. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель Kia.

2 июня в Марий Эл переменная облачность, днем местами небольшой дождь, температура воздуха ночью +7…+12, днем +20…+25 градусов

2 июня* переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой дождь, ветер ночью юго-западный 2-7 м/с, днем северо-восточный 4-9 м/с, температура воздуха ночью +7…+12, днем +20…+25 градусов

Серьезное ДТП произошло в Марий Эл на Казанском тракте

26 мая, около 15. 15 ч. , на 34 км автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» Медведевского района (Марий Эл), 65-летняя женщина, управляя Renault, при развороте с правой обочины, как установлено предварительно, не убедилась в безопасности своего маневра и создала помеху в движении двигающейся попутно автомашине Kia под управлением 36-летнего мужчины.

В Йошкар-Оле (Марий Эл) произошел наезд на несовершеннолетнего велосипедиста

13 мая около 13.15 у д. 9 по ул. Рябинина г. Йошкар-Олы (Марий Эл) произошел наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Как установлено предварительно, 36-летний водитель Лады Весты наехал на 17-летнего подростка, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу не спешившись. В результате ДТП велосипедист был доставлен в больницу.

В Горномарийском районе (Марий Эл) в результате ДТП госпитализирован мотоциклист

2 мая, около 3 часов ночи, в Горномарийском районе (Марий Эл), на 19 км автодороги Козьмодемьянск – Большой Сундырь, 23-летний мотоциклист, двигаясь по обочине, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил столкновение с двигающейся попутно автомашиной ВАЗ-2112 под управлением 18-летнего молодого человека с последующим наездом на металлическое ограждение и опрокидыванием в кювет.

В Йошкар-Оле (Марий Эл) на ул.Первомайская водитель иномарки наехал на 80-летнего мужчину

02 мая, около 11.40 ч., в Йошкар-Оле (Марий Эл), у д. 80 по ул. Первомайская, 53-летний водитель Datsun совершил наезд на 80-летнего мужчину, который, как установлено предварительно, переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, чем создал помеху для движения автомобилю. В результате происшествия пешеход был госпитализирован.

В Медведевском районе (Марий Эл) водитель иномарки наехал на женщин-пешеходов

Днем 30 апреля в Медведевском районе (Марий Эл) на 7 км автодороги Корта – Куяр 31-летний водитель Jaguar совершил наезд на двух женщин 40 и 45 лет, который, как установлено предварительно, переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Йошкар-Оле (Марий Эл) на ул.Карла Маркса произошло ДТП, пострадали два человека

Днем 28 апреля в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 144 по ул. К. Маркса 56-летний водитель Лады Весты, предварительно, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущейся впереди автомашиной Changan, которая в последующем также столкнулась с движущейся впереди Ладой Грантой.

В Звениговском районе (Марий Эл) заблудился участник сплава

27 апреля 2023 года в 20 час. 55 мин. на пульт оперативного дежурного Марийской аварийно-спасательной службы поступил сигнал о том, что в Звениговском районе около 14 часов один из участников сплава по реке Большая Кокшага ушел в лес на поиски собаки и не вернулся, телефона с собой нет.

В Советском районе (Марий Эл) водитель иномарки наехал на стоящий каток

Днем 27 апреля в Советском районе (Марий Эл) на 45 км автодороги Куяр – Солнечный – Ронга на участке, где производятся дорожные работы, 45-летний водитель Renault, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд на обочину с последующим наездом на стоящий грунтовый каток.

В п.Сернур (Марий Эл) автомобиль сбил 51-летнего мужчину, переходившего дорогу

22 апреля около 21.20 у д. 79 по ул. Коммунистическая п. Сернур (Марий Эл) 32-летняя водитель ВАЗ-2192 совершила наезд на 51-летнего мужчину, который, как установлено предварительно, переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход был госпитализирован.

В Волжске (Марий Эл) на ул.Йошкар-Олинское шоссе произошло ДТП

Днем 9 апреля у д. 10 по Йошкар-Олинскому шоссе г. Волжска (Марий Эл) 32-летний водитель Лады Гранты, при движении, как установлено предварительно, не справился с управлением автомобиля, выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на стоящую автомашину Renault, после чего Лада Гранта наехала на забор и стоящую за забором автомашину ВАЗ-2107.

В Марий Эл на автодороге "Вятка" в результате столкновения грузовика и легковушки погиб водитель

Сегодня утром на 85 км автодороги "Вятка" Республики Марий Эл произошло столкновение автомашины Лада Калина и грузового автомобиля. В результате ДТП на месте погиб водитель, а также травмы получил пассажир легкового автомобиля.

Актуальное

На трассе в Звениговском районе (Марий Эл) столкнулись две "Лады"

2 февраля, около 07 часов 40 минут, на 9 км а/д "Суслонгер-Мочалище-Филиппсола" Звениговского района (Марий Эл), 40-летний водитель Лада Нива, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения где совершил столкновение с автомашиной Лада Приора под управлением 59-летнего водителя.

Сообщается о гибели в Йошкар-Оле водителя иномарки из-за столкновения с погрузчиком

2 февраля, около 2 часов 30 минут, у д. 72 по ул. Водопроводная г. Йошкар-Олы (Марий Эл), 20-летний водитель автомашины VW Passat, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость с учетом дорожных и метеорологических условий и совершил столкновение с погрузчиком XCMG LW300F под управлением 58-летнего водителя, осуществляющего уборку снега по правому краю проезжей части.

Сообщается об очередном ДТП в д.Ярамор (Марий Эл)

30 января, около 14. 20 ч. , в Волжском районе (Марий Эл) на 34 км автодороги «Помары — Коркатово» (в дер. Ярамор), 24-летняя девушка, управляя автомашиной Лада Приора, как установлено предварительно, при обгоне движущейся впереди автомашины не выбрала безопасную скорость, выехала на встречную полосу движения, не справилась с управлением, совершила касательное столкновение с автомашиной Mazda, после чего совершила наезд на 68-летнего пешехода, двигавшегося по обочине дороги.

На трассе в Медведевском районе (Марий Эл) в результате ДТП погибла молодая женщина

Около 10. 15 в Медведевском районе на 17 км автодороги «Йошкар-Ола - Уржум» 44-летний водитель автомашины Renault, по предварительным данным, при завершении обгона не выбрал безопасную скорость движения с учетом погодных и дорожных условий, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомашиной ГАЗ под управлением 48-летнего мужчины.

В п.Мари-Турек (Марий Эл) загорелся припаркованный автомобиль, когда в нем находился ребенок

20 ноября хозяйка автомобиля Lada Vesta припарковала машину у одного из домов по улице Комсомольская в поселке Мари-Турек (Марий Эл) и зашла в магазин. В транспортном средстве остался ее ребенок.

2 ноября в Марий Эл облачная с прояснениями погода, днем местами небольшой дождь, температура воздуха ночью +3…+8, днем +5…+10 градусов


2 ноября облачная с прояснениями погода, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой дождь, ветер южный 7-12 м/с, температура воздуха ночью +3…+8, днем +5…+10 градусов

31 октября в Марий Эл облачная погода, днем небольшой дождь, температура воздуха ночью 0…-5, днем 0…+5 градусов, ночью на дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица

31 октября облачная погода, ночью умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, днем небольшой дождь, ветер ночью юго-восточный, днем западный 5-10 м/с, температура воздуха ночью 0…-5, днем 0…+5 градусов, ночью на дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица