Новости


Ночью в д.Верхний Кожлаер (Марий Эл) произошел пожар

17 марта 2024 г. в 23:07 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Моркинский район, д. Верхний Кожлаер, ул. Центральная. В результате пожара повреждена баня. По оперативным данным пострадавших нет.

В п.Мари-Турек (Марий Эл) на ул.Советская 17 марта произошел пожар

17 марта 2024 г. в 00:27 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Мари-Турекский район, пгт. Мари-Турек, ул. Советская. В результате пожара повреждена баня. По оперативным данным пострадавших нет.

В с.Семеновка (Марий Эл) 11 марта произошел пожар

11 марта 2024 г. в 15:47 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, ГО "Город Йошкар-Ола", с. Семеновка, ул. Молодежная. В результате пожара повреждена квартира. По оперативным данным пострадавших нет.

Восьмилетний ребенок пострадал в Йошкар-Оле в результате наезда автомобиля

7 марта, около 14. 40 ч. , во внутридворовой территории ул. Й. Кырли г. Йошкар-Олы (Марий Эл) водитель иномарки совершил наезд на 8-летнего пешехода, в результате чего мальчик получил телесные повреждения.

В с.Нурма Медведевского района (Марий Эл) произошел пожар

11 марта 2024 г. в 03:07 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведевский район, с. Нурма, ул. Кедровая. В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным пострадавших нет.

Проводится проверка по факту гибели женщины на пожаре в г.Звенигово (Марий Эл)

По предварительным данным, 09 марта 2024 года в одном из домов г. Звенигово Звениговского района Республики Марий Эл произошел пожар, после тушения которого обнаружено тело 77-летней женщины. Установлено, что женщина проживала в доме одна.

В д.Мамьярово (Марий Эл) 9 марта горела баня

09 марта 2024 г. в 15:20 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведевский район, д. Мамьярово, ул. Подгорная. В результате пожара повреждена частная баня. По оперативным данным пострадавших нет.

В г.Звенигово (Марий Эл) на ул.Гагарина 9 марта произошел пожар

09 марта 2024 г. в 04:22 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, г. Звенигово, ул. Гагарина. В результате пожара поврежден частный жилой дом. По оперативным данным есть пострадавший.

В п.Мочалище (Марий Эл) 7 марта горел автомобиль

07 марта 2024 г. в 13:05 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, п. Мочалище, ул. Комсомольская. В результате пожара поврежден автомобиль. По оперативным данным пострадавших нет.

В с.Помары Волжского района (Марий Эл) произошел пожар

04 марта 2024 г. в 16:37 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Волжский район, с. Помары, ул. Механизаторов. В результате пожара повреждены надворные постройки. По оперативным данным пострадавших нет.

В п.Силикатный (Марий Эл) на ул.Пионерская произошел пожар

04 марта 2024 г. в 06:43 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Силикатный, ул. Пионерская. В результате пожара повреждена электрощитовая. По оперативным данным пострадавших нет.

В Волжске на ул.Карла Маркса произошел пожар

28 февраля 2024 г. в 02:07 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Волжск, ул. Карла Маркса. В результате пожара сгорел опил на территории предприятия. По оперативным данным пострадавших нет.

К ликвидации пожара в Волжском районе (Марий Эл) привлекались 12 человек и 5 единиц техники

27 февраля 2024 г. в 15:45 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Волжский район, х. Воскресенский. В результате пожара повреждена надворная постройка. По оперативным данным пострадавших нет.

28 февраля в Марий Эл переменная облачность, преимущественно без осадков, температура воздуха днём -3…+2 градусов, на дорогах местами гололедица


28 февраля* переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер южный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с, температура воздуха ночью -5…-10, днём -3…+2 градусов, на дорогах местами гололедица

В п.Мари-Турек (Марий Эл) водитель легковушки наехал на 15-летнюю девочку

Утром 22 февраля в п. Мари-Турек (Марий Эл), у д. 39 по ул. Мосолова, 45-летний водитель Лады Ларгус совершил наезд на 15-летнюю девочку, которая, как установлено предварительно, двигалась по проезжей части в попутном направлении автомобиля и начала переходить проезжую часть перед близко движущимся транспортом, чем создала ему помеху для движения. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Утреннее ДТП в п.Советский (Марий Эл): пострадал пешеход

Утром 20 февраля в п. Советский (Марий Эл) на регулируемом пешеходном переходе у д. 22 по ул. Советская 36-летний мужчина, управляя автомашиной ВАЗ-2110, совершил наезд на 57-летнего пешехода, который, как установлено предварительно, переходил проезжую часть на разрешающий зеленый пешеходный сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

В Марий Эл с 12 по 18 февраля произошло 19 возгораний

Наибольшее количество возгораний (по 5 пожаров) случилось в Йошкар-Оле и Волжском районе. Четырежды пришлось подавать стволы бойцам из Медведевского района. По 1 “огненному” происшествию зарегистрировано в Горномарийском, Новоторъяльском, Моркинском, Звениговском и Куженерском районах.

В п.Знаменский Медведевского района (Марий Эл) 17 февраля произошел пожар

17 февраля 2024 г. в 16:37 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Знаменский, СНТ "Рябинка". В результате пожара повреждена баня. По оперативным данным пострадавших нет.

В д.Русский Кукмор Медведевского района (Марий Эл) горела баня

17 февраля 2024 г. в 16:00 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведевский район, д. Русский Кукмор, ул. Зеленая. В результате пожара повреждена баня. По оперативным данным пострадавших нет.

В Медведевском районе (Марий Эл) в д.Ятманово произошел пожар

14 февраля 2024 г. в 23:23 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведевский район, д. Ятманово, ул. Речная. В результате пожара повреждены хоз. постройки. По оперативным данным пострадавших нет.

На трассе в Волжском районе (Марий Эл) произошло ДТП с тремя пострадавшими

12 февраля, около 17 часов 40 минут, в Волжском районе (Марий Эл) на 87 км автодороги «Йошкар-Ола — Зеленодольск», по предварительным данным, 48-летний водитель, управляя автомашиной Лада Приора, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомашиной Форд Фокус под управлением 24-его водителя, с последующем наездом на грузовой автомобиль.

Вечером в с.Мари-Билямор Мари-Турекского района (Марий Эл) произошел пожар

9 февраля 2024 г. в 20:58 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Мари-Турекский район, с. Мари-Билямор, ул. Советская. В результате пожара повреждена комната. По оперативным данным пострадавших нет.

Три автомобиля столкнулись в Марий Эл на автодороге «Кокшайск — Красногорский»

3 февраля, около 08. 20 ч. , в Звениговском районе (Марий Эл) на 30 км автодороги «Кокшайск — Красногорский», 37-летний мужчина, управляя автомашиной Лада X-Ray, как установлено предварительно, при совершении обгона не справился с рулевым управлением, вследствие чего совершил столкновение со встречными автомобилями Volkswagen и ВАЗ-2111.

В Волжске (Марий Эл) на ул.Ленина 2 февраля произошло ДТП

2 февраля, около 10 часов 20 минут, у д. 60А по ул. Ленина г. Волжска (Марий Эл), 40-летняя женщина водитель автомашины Mazda 2, по предварительным данным, при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу автомашине Infiniti под управлением 35-летнего водителя, который двигался по главной дороге в прямом направлении.

В Звениговском районе (Марий Эл) в п.Суслонгер произошел пожар в производственном помещении

31 января 2024 г. в 07:32 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, п. Суслонгер, ул. Железнодорожная. В результате пожара повреждено производственное помещение.

В Оршанском районе (Марий Эл) в п.Большой Кугланур произошел пожар

01 февраля 2024 г. в 02:40 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Оршанский район, п. Большой Кугланур, ул. Новая. В результате пожара повреждена бытовка. По оперативным данным пострадавших нет.

В п.Красный Стекловар (Марий Эл) в результате пожара поврежден гараж

01 февраля 2024 г. в 09:50 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Моркинский район, п. Красный Стекловар, ул. Дзержинского. В результате пожара поврежден гараж. По оперативным данным пострадавших нет.

В Марий Эл в результате ДТП на Казанском тракте пострадали два человека

30 января, около 13 часов, в Звениговском районе (Марий Эл), на 68 км автодороги «Йошкар-Ола — Зеленодольск», 49-летний мужчина, управляя Ладой Ларгус, как установлено предварительно, при развороте вне перекрестка не уступил дорогу движущейся в попутном направлении прямо автомашине Kia под управлением 29-летнего водителя.

В Звениговском районе (Марий Эл) автомобиль наехал на 84-летнего пешехода

27 января, около 09. 40 ч. , в Звениговском районе (Марий Эл), на 59 км автодороги «Йошкар-Ола — Зеленодольск», 37-летний водитель Opel совершил наезд на 84-летнего пешехода, который, как установлено предварительно, переходил проезжую часть перед близко движущимся автомобилем, чем создал помеху для его движения.

Лучшее

ДТП с участие автобуса произошло в Йошкар-Оле (Марий Эл)

2 февраля, около в 09 часов 15 минут, у д. 84 по ул. Строителей г. Йошкар-Олы (Марий Эл), 37-летний водитель LADA LARGUS, по предварительным данным, при выезде на дорогу с прилегающей территории, не уступил дорогу автобусу Mercedes-Benz под управлением 55-летнего водителя.

Стали известны подробности смертельного ДТП в Марий Эл на автодороге «Кокшайск — Красногорский»

29 января, около 09. 40 ч. , в Звениговском районе (Марий Эл) на 4 км автодороги «Кокшайск — Красногорский», 32-летний мужчина, управляя автомашиной Лада Гранта, как установлено предварительно, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной Газель под управлением 50-летнего мужчины.

Стали известны подробности ДТП Волжском районе (Марий Эл), произошедшего 27 января

27 января, около 10 часов, в Волжском районе (Марий Эл), на 89 км автодороги «Йошкар-Ола — Зеленодольск», 47-летний мужчина, управляя автомашиной Ford, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с Ладой Калиной под управлением 53-летнего водителя.

Трое пострадавших в результате ДТП в Волжском районе (Марий Эл)

Сегодня утром в Волжском районе (Марий Эл), на 88 км автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск», произошло столкновение двух легковых автомобилей. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в больницу доставлены три человека.Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

В Горномарийском районе (Марий Эл) сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю большегруза

В Горномарийском районе (Марий Эл) 31 км автодороги «Козьмодемьянск - Большой Сундырь» сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю большегруза, который в сложных погодных условиях не мог подняться в гору и продолжить движение.

В Марий Эл на реке Волге произошло происшествие на воде

18. 01. 2024 г. в ОДС ГУ МЧС России по Республике Марий Эл поступило сообщение о том, что в акватории реки Волга между с. Сумки Горномарийского района и пгт. Юрино Юринского района Республики Марий Эл произошло происшествие на воде.

Стали известны подробности смертельного ДТП в д.Ярамор Волжского района (Марий Эл)

16 января, в 11 часов, в д. Ярамор Волжского района (Марий Эл), у д. 49 по ул. Первомайская, 32-летняя водитель автомашины Lada Vesta совершила наезд на 55-летнего мужчину, который, предварительно, переходил дорогу в неустановленном месте, перед близко движущемся автомобилем.

В Козьмодемьянске (Марий Эл) на пешеходном переходе автомобиль наехал на женщину

15 ноября, около 16. 20 ч. , в Козьмодемьянске (Марий Эл), у д. 25 по ул. Гагарина, 60-летний водитель Chevrolet совершил наезд на 73-летнюю женщину, которая, как установлено предварительно, переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

7 октября в Марий Эл облачная погода, днем с прояснениями, днем небольшой, местами умеренный дождь, температура воздуха ночью +4…+9, днем +6…+11 градусов

7 октября* облачная погода, днем с прояснениями, ночью умеренный дождь, днем небольшой, местами умеренный дождь, ветер южный, юго-западный 6-11 м/с, температура воздуха ночью +4…+9, днем +6…+11 градусов

В Марий Эл на Казанском тракте водитель легковушки "улетел" в кювет

Днем 1 июля в Медведевском районе, на 16 км автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск», 23-летний водитель Лады Гранты, по предварительным данным, при движении не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В Горномарийском районе (Марий Эл) опрокинулась "окушка", есть пострадавшие

Вечером 22 июня в Горномарийском районе (Марий Эл) нетрезвый водитель спровоцировал аварийную ситуацию, в результате чего пострадал сам, а также травмы получила 50-летняя женщина. Так, Так, на 24 км автодороги «Картуково - Микряково - Васильсурск» 51-летний мужчина, управляя ВАЗ-1111, по предварительным данным, как установлено предварительно, не справился с управлением и совершил съезд с дороги и опрокинулся.

В Марий Эл на а/д «Йошкар-Ола-Санчурск» в результате ДТП пострадал один человек

17 июня, около 15.50 ч., в Медведевском районе (Марий Эл) на 14 км автодороги «Йошкар-Ола-Санчурск» произошло столкновение автомашин Chevrolet Niva и Лада Калина. В результате ДТП травмы получил водитель 45-летний водитель Chevrolet Niva. Обстоятельства произошедшего уточняются.

В Килемарском районе (Марий Эл) во время купания утонул мужчина

17 июня 2023 года в 17 час. 30 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал о том, что в селе Нежнур Килемарского района во время купания в пожарном водоеме предположительно утонул мужчина 1994 г.р.

Актуальное

Возле Волжска (Марий Эл) на реке Волге мужчину вытащили из полыньи

30 марта 2024 года в 07 час. 26 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал от очевидца о том, что в Волжском районе на акватории р. Волги в 20 метрах от берега острова Лопатинский напротив д.

Жесткое ДТП в Звениговском районе (Марий Эл): двое пострадавших

Рано утром 24 марта в Звениговском районе (Марий Эл) на 36 км автодороги «Вятка» 45-летний мужчина, управляя ВАЗ-2114, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной Лада Веста под управлением 26-летнего молодого человека.

Ночью в Волжске (Марий Эл) на ул.Шестакова столкнулись легковушки

Поздно ночью 16 марта в г. Волжске (Марий Эл) на ул. Шестакова на перекрёстке неравнозначных дорог 31-летний водитель Chevrolet Lacetti, по предварительным данным, при движении по второстепенно дороге не уступил дорогу автомашине Chevrolet Aveo, ехавшей по главное дороге, в результате чего произошло столкновение.

В Йошкар-Оле (Марий Эл) на улице Пролетарской автомобиль наехал на женщину

15 марта, около 8 утра, в г. Йошкар-Оле (Марий Эл), по предварительным данным, на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Пролетарской 49-летний водитель автомашины Honda Crossroad совершил наезд на 66-летнюю женщину.

На трассе в Советском районе (Марий Эл) водитель "десятки" съехал в кювет

8 марта, около 10. 50 ч. , в Советском районе (Марий Эл) на 43 км автодороги «Йошкар-Ола — Уржум» 46-летний мужчина, управляя ВАЗ-2110, как установлено предварительно, в состоянии утомления потерял контроль за управлением автомобилем и совершил съезд с дороги.

В Йошкар-Оле (Марий Эл) на ул.Лебедева произошел наезд на женщину-пешехода

Вечером 2 марта в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 51 А по ул. Лебедева 26-летний водитель автомашины Mercedes-Benz совершил наезд на 56-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть вне пешеходного перехода и создала помеху для движения автомобилю.

Вечером в Килемарском районе (Марий Эл) на автодороге «Поветлужье» произошло ДТП

3 марта, около 18. 30 ч. , в Килемарском районе (Марий Эл) на 286 км автодороги «Поветлужье», 34-летний мужчина, управляя автомашиной Changan, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию до движущегося впереди транспорта и совершил наезд на остановившееся для поворота налево транспортное средство Mercedes-Benz с прицепом под управлением 37-летнего водителя.