Новости


В Новом Торъяле (Марий Эл) на ул.Механизаторов произошел пожар

14 апреля 2024 г. в 21:33 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, пгт. Новый Торъял, ул. Механизаторов. В результате пожара повреждена комната в жилом доме. По оперативным данным пострадавших нет.

В Козьмадемьянске (Марий Эл) на ул.3-й микрорайон горела комната в квартире

9 апреля 2024 г. в 11:18 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Козьмадемьянск, ул. 3-й микрорайон. В результате пожара повреждена комната в квартире. По оперативным данным пострадавших нет.

Пожар в п.Советский (Марий Эл): повреждено помещение склада

8 апреля 2024 г. в 07:53 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Советский район, пгт. Советский, ул. Свободы. В результате пожара повреждено помещение склада. По оперативным данным пострадавших нет.

В соседнем Татарстане произошел взрыв газового баллона в жилом доме

6 апреля 2024 года при установке натяжного потолка в многоквартирном двухэтажном жилом доме городе Нурлат Республики Татарстан произошел взрыв газового баллона с последующим воспламенением четырех квартир на 1-м и 2-м этажах, так же были разрушены наружные стены.

В соседнем Татарстане произошел взрыв газового баллона вжилом доме

6 апреля 2024 года при установке натяжного потолка в многоквартирном двухэтажном жилом доме городе Нурлат Республики Татарстан произошел взрыв газового баллона с последующим воспламенением четырех квартир на 1-м и 2-м этажах, так же были разрушены наружные стены.

Пожар в Новом Торьяле (Марий Эл): пострадавших - нет

6 апреля 2024 г. в 12:40 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Новоторъяльский район, пгт. Новый Торъял, ул. Кооперативная. В результате пожара повреждена баня. По оперативным данным пострадавших нет.

Не уступил дорогу: ДТП в Волжске (Марий Эл) на ул.Транспортная

Около 12.20 в Волжске у д. 1 по ул. Транспортная 31-летний мужчина, управляя ВАЗ-2110, при повороте налево на регулируемом перекрестке на зеленый сигнал светофора, по предварительным данным, не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении прямо автомобилю Mercedes под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП травмы получили оба водителя.

Стали известны подробности серьезного пожара в Йошкар-Оле (Марий Эл)

Специалисты установили подробности пожара, который произошел 3 апреля на улице Баумана в городе Йошкар-Оле. Возгорание было обнаружено водителем проезжавшего неподалеку автомобиля. Мужчина сразу сообщил о произошедшем в пожарную охрану.

Вечером в Медведевском районе (Марий Эл) в д.Тойкино произошел пожар

31 марта 2024 г. в 21:00 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведевский район, д. Тойкино, ул. Солнечная. В результате пожара повреждена баня. По оперативным данным пострадавших нет.

На реке в п.Сернур (Марий Эл) спасатели вытащили мужчину из полыньи

31 марта 2024 года в 10 час. 33 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал о том, что в п. Сернур (Марий Эл) на реке Сердяжка возле центрально моста мужчина провалился под лед.

В Медведевском районе (Марий Эл) на территории садового товарищества произошел пожар

31 марта 2024 г. в 19:09 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Медведевский район, СНТ "Агрохимик". В результате пожара поврежден садовый дом. По оперативным данным пострадавших нет. От пожарно - спасательных подразделений к ликвидации пожара привлекались 10 человек и 4 единицы техники.

К ликвидации пожара в Йошкар-Оле на ул.Строителей привлекалось 5 ед. техники

30 марта 2024 г. в 14:07 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Строителей. В результате пожара повреждено имущество квартиры. По оперативным данным есть пострадавшие.

В Йошкар-Оле на ул.Йывана Кырли возле пешеходного перехода столкнулись автомобили

Утром в Йошкар-Оле у д. 5 А по ул. Йывана Кырли 46-летний мужчина, управляя автомашиной Ford, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию перед движущимся впереди автомобилем, остановившимся перед пешеходным переходом, и совершил столкновение с Mazda. В результате ДТП травмы получил водитель Ford.

В д.Большой Шаплак (Марий Эл) 29 марта произошел пожар

29 марта 2024 г. в 15:28 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Медведевский район, д. Большой Шаплак, ул. Спортивная. В результате пожара поврежден частный жилой дом. По оперативным данным пострадавших нет.

Ночью в Йошкар-Оле (Марий Эл) на ул.Воскресенский проспект произошел пожар

27 марта 2024 г. в 23:13 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Воскресенский проспект. В результате пожара повреждено имущество квартиры. По оперативным данным пострадавших нет.

На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете

Около 16 часов на 42 км автодороги "Звенигово-Шелангер-Морки" Звениговского района 32-летний водитель автомашины Лада Гранта, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где совершил наезд автомашину Audi 100, под управлением 47-летней женщины, которая также совершила съезд в кювет.

На трассе в Марий Эл иномарка столкнулась с экскаватором

25 марта, около 8 часов, в Звениговском районе (Марий Эл), на 6 км автодороги «Звенигово - Шелангер - Морки», 54-летний мужчина, управляя автомашиной Volkswagen, как установлено предварительно, перед обгоном не убедился в безопасности совершаемого маневра, а именно в том, что полоса для обгона свободна на достаточном для маневра расстоянии, и совершил столкновение с экскаватором, движущимся попутно.

В Марий Эл за три дня произошло три наезда на пешеходов

Днем 22 марта на регулируемом перекрестке улиц Первомайская-Ленинский проспект г. Йошкар-Олы 54-летний водитель автомашины Лада Гранта совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть на запрещающий красный сигнал светофора, чем создала помеху для движения автомобилю. В результате ДТП с травмами пешеход была госпитализирована.

В Йошкар-Оле (Марий Эл) водитель «Приоры» наехал на опору ЛЭП

24 марта в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 118 А по ул. Красноармейская 28-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем Лада Приора, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения с учетом погодных и дорожных условий, не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП.

Пожар в Марий Эл в студенческом общежитии: причина возгорания устанавливается

Специалистам государственного пожарного надзора удалось установить ход событий. На момент происшествия в комнате находились 2 студентки. Одна из девушек спала, другая поставила кипятиться электрический чайник и вышла на кухню.

Утром в с.Виловатово Горномарийского района (Марий Эл) произошел пожар

23 марта 2024 г. в 07:43 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Горномарийский район, с. Виловатово, ул. 60 лет СССР. В результате пожара повреждена баня. По оперативным данным пострадавших нет.

В Волжске (Марий Эл) 19 марта произошел пожар

19 марта 2024 г. в 15:48 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Волжск, район ОАО "Волжский ДСК". В результате пожара повреждена частная собственность. По оперативным данным пострадавших нет.

Ночью в д.Верхний Кожлаер (Марий Эл) произошел пожар

17 марта 2024 г. в 23:07 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Моркинский район, д. Верхний Кожлаер, ул. Центральная. В результате пожара повреждена баня. По оперативным данным пострадавших нет.

В п.Мари-Турек (Марий Эл) на ул.Советская 17 марта произошел пожар

17 марта 2024 г. в 00:27 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Мари-Турекский район, пгт. Мари-Турек, ул. Советская. В результате пожара повреждена баня. По оперативным данным пострадавших нет.

В с.Семеновка (Марий Эл) 11 марта произошел пожар

11 марта 2024 г. в 15:47 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, ГО "Город Йошкар-Ола", с. Семеновка, ул. Молодежная. В результате пожара повреждена квартира. По оперативным данным пострадавших нет.

Восьмилетний ребенок пострадал в Йошкар-Оле в результате наезда автомобиля

7 марта, около 14. 40 ч. , во внутридворовой территории ул. Й. Кырли г. Йошкар-Олы (Марий Эл) водитель иномарки совершил наезд на 8-летнего пешехода, в результате чего мальчик получил телесные повреждения.

В с.Нурма Медведевского района (Марий Эл) произошел пожар

11 марта 2024 г. в 03:07 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведевский район, с. Нурма, ул. Кедровая. В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным пострадавших нет.

Проводится проверка по факту гибели женщины на пожаре в г.Звенигово (Марий Эл)

По предварительным данным, 09 марта 2024 года в одном из домов г. Звенигово Звениговского района Республики Марий Эл произошел пожар, после тушения которого обнаружено тело 77-летней женщины. Установлено, что женщина проживала в доме одна.

Лучшее

В Медведевском районе (Марий Эл) иномарка наехала на 11-летнего пешехода

14 апреля, около 13. 15 ч. , на 7 км автодороги «Подъезд к г. Йошкар-Оле» Медведевского района (Марий Эл), 51-летняя женщина, управляя Nissan Micra, как установлено предварительно, не предоставила преимущество и совершила наезд на 11-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора на самокате.

ДТП с участием трех автомобилей произошло в центре Йошкар-Олы (Марий Эл)

9 апреля, около 7 часов утра, у д. 22 по Ленинскому проспекту г. Йошкар-Олы (Марий Эл), 39-летний водитель автомашины Лада Калина, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с Audi A6 под управлением 38-летнего мужчины, после чего Audi A6 совершила столкновение с автомашиной Hyundai Solaris.

В Волжске (Марий Эл) 15-летний подросток на питбайке попал в ДТП

Вечером 6 апреля в Волжске (Марий Эл) на ул. Верхняя Луговая 15-летний подросток, управляя питбайком, по предварительным данным, не справился с управлением транспорта и совершил опрокидывание. В результате ДТП с травмами подросток был госпитализирован.

Гибель 82-летнего пешехода в Йошкар-Оле (Марий Эл) в результате ДТП

Около 16. 10 в Йошкар-Оле у д. 130 по ул. Комсомольская 82-летний пешеход, по предварительным данным, перебегал проезжую часть в неустановленном месте на расстоянии 80 м от регулируемого светофором перекрестка, где создал помеху для движения автомобилю BMW под управлением 26-летнего молодого человека.

Подростки за рулем: статистика нарушений по Йошкар-Оле (Марий Эл)

В ночь на субботу в дежурную часть Госавтоинспекции поступил звонок о неадекватном водителе автомашины ВАЗ-1111 во дворах по ул. Карла Либкнехта. Оказавшись на месте и обнаружив предполагаемый автомобиль, из него вышел 16-летний подросток, который пояснил, что никогда не получал водительское удостоверение.

В Волжске (Марий Эл) на улице Щорса произошло ДТП с пострадавшими

Утром, 19 марта, в Волжске (Марий Эл) у д. 31 по ул. Щорса, 47-летний мужчина, управляя автомашиной Kia, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомашиной Лада Нива под управлением 62-летнего водителя.

В Йошкар-Оле (Марий Эл) автомобиль наехал на 12-летнюю девочку

3 марта, около 18. 45 ч. , в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 55 Г по ул. Машиностроителей, 71-летний мужчина, управляя ВАЗ-2107, совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая, как установлено предварительно, переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Стали известны подробности ДТП в Медведевском районе (Марий Эл) с участием трех автомобилей

1 марта, около 17 часов 30 минут, на 96 км автодороги «Вятка» Медведевского района (Марий Эл), 34-летний водитель автомашины Toyota Corolla, по предварительным данным нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги, т.

На трассе в Волжском районе (Марий Эл) произошло ДТП с участием трех автомобилей

24 февраля, около 18 часов, в Волжском районе (Марий Эл) на 91 км автодороги «Йошкар-Ола — Зеленодольск», 53-летний водитель Nissan совершил столкновение с движущимися во встречном направлении автомашинами Лада Калина и Kia.

Подробности о ДТП возле с.Помары (Марий Эл)

Вечером 12 февраля в Волжском районе (Марий Эл) на 87 км автодороги «Йошкар-Ола –Зеленодольск» 48-летний водитель Лады Приоры, по предварительным данным, при движении по обочине не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения через двойную сплошную линию разметки, где совершил лобовое столкновение с автомашиной Ford Focus, после чего Ладу Приору отбросило на попутно проезжающую автомашину Mersedes.

ДТП с участие автобуса произошло в Йошкар-Оле (Марий Эл)

2 февраля, около в 09 часов 15 минут, у д. 84 по ул. Строителей г. Йошкар-Олы (Марий Эл), 37-летний водитель LADA LARGUS, по предварительным данным, при выезде на дорогу с прилегающей территории, не уступил дорогу автобусу Mercedes-Benz под управлением 55-летнего водителя.

Стали известны подробности смертельного ДТП в Марий Эл на автодороге «Кокшайск — Красногорский»

29 января, около 09. 40 ч. , в Звениговском районе (Марий Эл) на 4 км автодороги «Кокшайск — Красногорский», 32-летний мужчина, управляя автомашиной Лада Гранта, как установлено предварительно, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной Газель под управлением 50-летнего мужчины.

Стали известны подробности ДТП Волжском районе (Марий Эл), произошедшего 27 января

27 января, около 10 часов, в Волжском районе (Марий Эл), на 89 км автодороги «Йошкар-Ола — Зеленодольск», 47-летний мужчина, управляя автомашиной Ford, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с Ладой Калиной под управлением 53-летнего водителя.

Трое пострадавших в результате ДТП в Волжском районе (Марий Эл)

Сегодня утром в Волжском районе (Марий Эл), на 88 км автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск», произошло столкновение двух легковых автомобилей. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в больницу доставлены три человека.Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

В Горномарийском районе (Марий Эл) сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю большегруза

В Горномарийском районе (Марий Эл) 31 км автодороги «Козьмодемьянск - Большой Сундырь» сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю большегруза, который в сложных погодных условиях не мог подняться в гору и продолжить движение.

Актуальное

Что произошло на Ленинградской в Йошкар-Оле (Марий Эл)

11 апреля около 14:00 на крыше ангара, расположенного на территории одного из предприятий, велись кровельные работы. Мужчины использовали газовую горелку, но не учли того, что утеплитель под крышей выполнен из соломы.

Стали известны подробности смертельного ДТП в Юринском районе (Марий Эл)

9 апреля, около 14. 30 ч. , в Юринском районе (Марий Эл) на 198 км автодороги «Поветлужье», 51-летний не имеющий права управления не пристегнутый ремнем безопасности мужчина, управляя Mitsubishi Pajero, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля.

ДТП с пострадавшим произошло в Марий Эл на автодороге «Вятка»

9 апреля, около 23. 45 ч. , на 117 км автодороги «Вятка» Оршанского района (Марий Эл), 36-летний водитель ВАЗ-2111, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и погодные условия, не справился с управлением и совершил на стоящую на обочине автомашину Nissan Primera, с последующим наездом на 20-летнего молодого человека, находившегося на обочине рядом с Nissan Primera.

В Йошкар-Оле (Марий Эл) грузовик наехал на бордюр и столкнулся с легковушкой

9 апреля, около 18 часов, у д. 44/1 по ул. Красноармейская Слобода г. Йошкар-Олы (Марий Эл), 34-летний нетрезвый мужчина, управляя грузовым автомобилем Hyundai, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения с учетом погодных условий, не справился с управлением, совершил наезд на бордюр с последующим столкновением со встречной автомашиной Волга под управлением 35-летнего мужчины.

Еще один пешеход серьезно пострадал в Йошкар-Оле в результате наезда

Днем 30 марта в Йошкар-Оле (Марий Эл) д. 95 по ул. Дружбы 52-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai, совершил наезд на 66-летнюю женщину, которая, как установлено предварительно, переходила проезжую часть, на которую он поворачивал, по регулируемому пешеходному переходу.

Возле Волжска (Марий Эл) на реке Волге мужчину вытащили из полыньи

30 марта 2024 года в 07 час. 26 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал от очевидца о том, что в Волжском районе на акватории р. Волги в 20 метрах от берега острова Лопатинский напротив д.

Жесткое ДТП в Звениговском районе (Марий Эл): двое пострадавших

Рано утром 24 марта в Звениговском районе (Марий Эл) на 36 км автодороги «Вятка» 45-летний мужчина, управляя ВАЗ-2114, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной Лада Веста под управлением 26-летнего молодого человека.

Ночью в Волжске (Марий Эл) на ул.Шестакова столкнулись легковушки

Поздно ночью 16 марта в г. Волжске (Марий Эл) на ул. Шестакова на перекрёстке неравнозначных дорог 31-летний водитель Chevrolet Lacetti, по предварительным данным, при движении по второстепенно дороге не уступил дорогу автомашине Chevrolet Aveo, ехавшей по главное дороге, в результате чего произошло столкновение.