Новости


В Йошкар-Оле на ул.Димитрова произошел пожар

27 марта 2023 г. в 21:47 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Димитрова. В результате пожара поврежден жилой дом. По оперативным данным пострадавших нет.

В п.Морки (Мари Эл) на ул.Братская произошел пожар

27 марта 2023г. в 01:42 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Моркинский район, пгт. Морки, ул. Братская. В результате пожара поврежден жилой дом. По оперативным данным пострадавших нет.

В Йошкар-Оле на ул.Советская произошел пожар

26 марта 2023г. в 16:56 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Советская. В результате пожара повреждена частная собственность. По оперативным данным пострадавших нет.

Проводится процессуальная проверка по факту гибели мужчины в Волжске (Марий Эл) на реке Волге

17 марта 2023 года в акватории залива реки Волга до прибытия скорой помощи скончался мужчина. По данному факту следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл проводится процессуальная проверка.

В Медведевском районе (Марий Эл) в с.Шойбулак произошел пожар

22 марта 2023 г. в 16:12 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведевский район, с. Шойбулак, ул. Мира. В результате пожара повреждено подвальное помещение. По оперативным данным пострадавших нет.

В Марий Эл на минувшей неделе произошло 15 пожаров

Наибольшее количество пожаров (5 возгораний) зарегистрировано в городе Волжске. 4 “огненных” происшествия зафиксировано в Медведевском районе и в городе Йошкар-Оле. По 1 разу для ликвидации горения привлекались огнеборцы Мари-Турекского и Параньгинского районов.

18 марта в марий Эл облачная с прояснениями погода, днем преимущественно без осадков, температура воздуха днем -2…+3 градусов, на дорогах местами накат, гололедица

18 марта* облачная с прояснениями погода, ночью осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, днем преимущественно без осадков, ночью местами налипание мокрого снега, ветер северной четверти, ночью 7-12 м/с, днем 5-10 м/с, температура воздуха ночью -5…-10, днем -2…+3 градусов, на дорогах местами накат, гололедица

Гибель рыбака в Волжске (Марий Эл): новые подробности

17 марта 2023 года в 07 час. 42 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал о том, что в городе Волжск (Марий Эл) в затоне реки Илеть возле Волжского электромеханического завода в промоину провалился мужчина 1952 г.р.

В Волжском районе (Марий Эл) в д.Старые Параты произошел пожар

16 марта 2023 г. в 20:124 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Волжский район, д. Старые Параты, ул. Полевая. В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным есть пострадавшие.

В Йошкар-Ола на ул.Матросова произошел пожар

16 марта 2023 г. в 10:11 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар - Ола, ул. Матросова. В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным есть пострадавшие.

В с.Помары (Марий Эл) на ул.Мира прооизошел пожар

12 марта 2023 г. в 16:37 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Волжский район, с. Помары, ул. Мира. В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным пострадавших нет.

В Волжске (Марий Эл) на ул.Коммунистическая произошел наезд на пешехода

Днем 10 марта у д. 1 по ул. Коммунистическая г. Волжска (Марий Эл) произошел наезд на пешехода. Как установлено предварительно, 60-летний водитель Hyundai,при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на 36-летнюю женщину. В результате ДТП женщина была доставлена в больницу.

В Медведеском районе (Марий Эл) в п.Знамеский горел автомобиль

11 марта 2023 г. в 04:52 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведеский район, п. Знамеский, ул. Черепанова. В результате пожара поврежден автомобиль. По оперативным данным пострадавших нет.

В Марий Эл на а/д «Вятка» автомобиль сбил насмерть 25-летнего пешехода

Сегодня утром в Медведевском районе (Марий Эл) на 83 км автодороги «Вятка» произошёл наезд Газели на 25-летнего пешехода, который, как установлено предварительно, находился на проезжей части вне населенного пункта в темное время суток без световозвращающих элементов на одежде.

В Медведеском районе (Марий Эл) в д.Люльпаны произошел пожар

08 марта 2023 г. в 16:54 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведеский район, д. Люльпаны, ул. Новая. В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным пострадавших нет.

В Волжске (Марий Эл) к ликвидации пожара привлекались 19 человек и 5 ед техники

08 марта 2023 г. в 14:22 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Волжск, ул. Щорса. В результате пожара повреждено неэксплуатируемое здание. По оперативным данным пострадавших нет. От пожарно - спасательных подразделений к ликвидации пожара привлекались 19 человек и 5 единиц техники.

В Юринском районе (Марий Эл) в д.Красная Люнда произошел пожар

08 марта 2023 г. в 17:59 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Юринский район, д. Красная Люнда, ул. Школьная. В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным пострадавших нет.

В Козьмодемьянске (Марий Эл) в результате пожара поврежден магазин

6 марта 2023 г. в 01:20 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Горномарийский район, г. Козьмодемьянск, квартал маслозавод. В результате пожара поврежден магазин. По оперативным данным пострадавших нет.

В с.Упша Оршанского раойна (Марий Эл) горела баня

26 февраля 2023г. в 13:27 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Оршанский район, с. Упша, ул. Первомайская. В результате пожара повреждена частная баня. По оперативным данным пострадавших нет.

В д.Кундуштур Советского района (Марий Эл) произошел пожар

26 февраля 2023г. в 23:22 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Советский район, д. Кундуштур, ул. Кундуштур. В результате пожара повреждено частное хозяйство. По оперативным данным пострадавших нет.

В Марий Эл трое рыбаков провалились в полынью, понадобилась помощь спасателей

17 февраля 2023 г. в Марий Эл зарегистрирован первый случай провала людей под лед. Случай произошел в Юринском муниципальном районе в затоне от реки Шмелевка 10км рядом река Лутоши, где провалились трое жителей Чувашской Республики.

В п.Суслонгер (Марий Эл) на ул.Железнодорожная горел автомобиль

21 февраля 2023 г. в 11:20 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, пгт Суслонгер, ул. Железнодорожная. В результате пожара поврежден автомобиль. По оперативным данным пострадавших нет.

В Медведевском районе (Марий Эл) в д.Среднее Азяково произошел пожар

20 февраля 2023г. в 05:38 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведевский район, д. Среднее Азяково, ул. Зеленая. В результате пожара повреждена баня. По оперативным данным пострадавших нет.

В д.Часовенная (Марий Эл) на ул.Мира произошел пожар

19 февраля 2023г. в 07:25 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Волжский район, д. Часовенная, ул. Мира. В результате пожара повреждена сауна. По оперативным данным пострадавших нет.

В Йошкар-Оле на ул.бульвар Свердлова произошел пожар

18 февраля 2023г. в 14:38 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар - Ола, бульвар Свердлова. В результате пожара повреждено имущество на лестничной клетке. По оперативным данным пострадавших нет.

В Йошкар-Оле (Марий Эл) на ул.Машиностроителей в результате пожара поврежден нежилой дом

18 февраля 2023г. в 02:45 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар - Ола, ул. Машиностроителей. В результате пожара поврежден нежилой дом. По оперативным данным пострадавших нет.

В п.Медведево (Марий Эл) на ул.Железнодорожная столкнулись иномарки

15 августа, около 14 часов, в п. Медведево (Марий Эл) у д. 3 А по ул. Железнодорожная 27-летний водитель Volkswagen, по предварительным данным, не выполнил требование ПДД уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимуществом в движении, и при повороте налево совершил столкновение с Audi под управлением 33-летнего мужчины, которая совершала обгон.

В Марий Эл на Казанском тракте иномарка столкнулась с трактором

15 февраля, около 19. 30 ч. , на 46 км автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» Звениговского района (Марий Эл), 30-летний водитель Hyundai, предварительно, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с трактором.

В п.Руэм Республики Марий Эл горела баня

11 февраля 2023г. в 20:31 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Руэм, ул. Молодежная. В результате пожара повреждена баня. По оперативным данным пострадавших нет.

Лучшее

В Марий Эл в полночь на автодороге «Кокшайск – Красногорский» столкнулись иномарки

15 декабря, около 00 часов 05 минут, на 20 км автодороги Кокшайск-Красногорский Звениговского района (Марий Эл) 19-летний водитель, управляя автомашиной Сhevrolet Lanos, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за дорожным движением иномарки, в результате чего не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Audi A8L.

В Марий Эл в полночь на автодороге «Кокшайск – Красногорский» стоклнулись иномарки

15 декабря, около 00 часов 05 минут, на 20 км автодороги Кокшайск-Красногорский Звениговского района (Марий Эл) 19-летний водитель, управляя автомашиной Сhevrolet Lanos, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за дорожным движением иномарки, в результате чего не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Audi A8L.

Погиб водитель иномарки: страшное ДТП в Мари-Турекском районе (Марий Эл)

Около 16.40 на 32 км автодороги «Елеево – Мари-Турек – Лопово» произошло столкновение грузового и легкового автомобилей. Предварительно установлено, что водитель Toyota при обгоне движущегося впереди Камаза не справился с управлением и совершил столкновение с прицепом грузового автомобиля. В результате ДТП на месте погиб водитель иномарки.

В Козьмодемьянске (Марий Эл) на ул.Промышленная произошло ДТП с пострадавшим

13 декабря, около 12 часов 20 минут, у д. 27 по улице Промышленная г. Козьмодемьянска (Марий Эл), 35-летний водитель управляя автомашиной Chevrolet Lacetti, по предварительным данным, не выбрал скорость с учетом дорожных и метеорологических условий, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречной автомашиной Volkswagen Caddy.

В Медведевском районе (Марий Эл) в результате столкновения иномарок пострадали три человека

11 декабря около 11 часов в Медведевском районе (Марий Эл) на 24 км автодороги «Йошкар-Ола – Уржум» 36-летний водитель Mitsubishi на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при движении по второстепенной дороге, предварительно, не уступил дорогу автомашине Great Wall под управлением 19-летнего водителя.

Ночной пожар в п.Сурок (Марий Эл) обошелся без жертв

В ходе разведки места происшествия в доме был обнаружен проживавший там 68-летний мужчина. Огнеборцы вывели его на свежий воздух, оказали первую доврачебную помощь и передали прибывшей карете скорой помощи. На данный момент мужчина с ожогами спины госпитализирован.

Двое погибших: на трассе в Марий Эл произошло страшное ДТП

10 декабря, около 17 часов, на 8 км автодороги «Йошкар-Ола – Уржум» Республики Марий Эл произошло столкновение движущихся во встречном направлении автомашин ВАЗ-2109 и Hyundai, в результате которого на месте погибли водитель и пассажирка отечественной автомашины, а также травмы получили водитель и пассажир иномарки.

В Марий Эл в результате ДТП на автодороге «Вятка» госпитализирована женщина

9 декабря, около 9 часов 30 минут, на 121 км автодороги «Вятка» Оршанского района (Марий Эл), 55-летняя водитель автомашины LADA Granta, по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и совершила съезд в левый кювет. В результате ДТП женщина госпитализирована.

В Марий Эл на автодороге «Кокшайск - Красногорский» произошло ДТП с пострадавшим

9 декабря, около 16 часов 25 минут, на 16 км автодороги Кокшайск-Красногорский Звениговского района (Марий Эл), 21-летний водитель автомашины Hyundai, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу предназначенную для встречного движения где совершил столкновение с автомашиной HAVAL А7 под управлением 58-летнего водителя.

В Советском районе (Марий Эл) девушка-водитель наехала на 62-летнего мужчину

9 декабря в Советском районе (Марий Эл), на 39 км автодороги «Йошкар-Ола – Уржум», 29-летняя девушка, управляя Skoda, совершила наезд на 62-летнего мужчину, который, как установлено предварительно, переходил проезжую часть вне населенного пункта в темное время суток и создал помеху для движения автомобилю.

В Марий Эл в п.Красногорский на месте пожара обнаружены тела женщины и мужчины

5 декабря 2022 года в поселке Красногорский Звениговского района Республики Марий Эл после тушения пожара в доме обнаружены тела 83-летней женщины и 54-летнего мужчины. Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл по данному факту проводится процессуальная проверка.

В Волжске (Марий Эл) утром 5 декабря произошло ДТП

Утром на одной из улиц г. Волжска Республики Марий Эл, 43-летний водитель, находясь в состоянии опьянения и управляя автомашиной Mazda CX5, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд в кювет.

В Марий Эл за минувшие выходные произошло 15 пожаров, в том числе 3 - в Волжске

В период с 28 ноября по 4 декабря на территории Марий Эл произошло 15 пожаров. Погибших и травмированных нет. Огнем уничтожено 1 строение и 1 единица техники. Благодаря грамотной работе пожарных подразделений от огня удалось отстоять 13 построек.

Актуальное

В Йошкар-Оле на ул.Чехова в результате ДТП пострадал велосипедист

Днем 15 апреля в Йошкар-Оле у д. 69 по ул. Чехова 61-летний водитель Лады Гранты, по предварительным данным, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу 64-летнему велосипедисту, двигающемуся по краю проезжей части в прямом направлении. В результате ДТП велосипедист был доставлен в больницу.

Подробности ДТП в Йошкар-Оле на улице Й. Кырли

Около 01. 40 13 апреля у д. 5 по ул. Й. Кырли г. Йошкар-Олы 30-летний водитель Лады Приоры, по предварительным данным, при движении превысил скоростной режим и на затяжном повороте не справился с управлением автомобиля, вследствие чего совершил наезд на бордюр и опору линии электропередач.

В Советском районе (Марий Эл) водитель грузовика совершил наезд на 54-летнго мужчину

Утром 12 апреля в Советском районе (Марий Эл) на 42 км автодороги «Йошкар-Ола – Уржум» 54-летний водитель грузового автомобиля Howo совершил наезд на 54-летнго мужчину, который, как установлено предварительно, переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, чем создал помеху для движения грузовику. В результате ДТП с травмами пешеход был госпитализирован.

10 апреля на территории Марий Эл произошло одно ДТП с пострадавшими

Днем у д. 27 по ул. Петрова г. Йошкар-Олы произошло столкновение двух легковых автомобилей. Предварительно установлено, что 47-летний водитель Renault при выезде с прилегающей территории на дорогу не уступил дорогу движущейся по ней Volkswagen под управлением 43-летнего мужчины.

В п.Морки (Марий Эл) водитель "Калины" наехал на 6-летнего мальчика

Утром 8 апреля в п. Морки (Марий Эл) у д. 45 по ул. Советская произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода. Как установлено предварительно, 6-летний мальчик неожиданно выбежал на проезжую часть с прилегающей территории, чем создал помеху в движении автомобилю ВАЗ-1119 под управлением 40-летнего мужчины.

В Йошкар-Оле (Марий Эл) в результате ДТП пострадал мотоциклист

3 апреля около 17 часов у д. 94 по ул. Комсомольская г. Йошкар-Олы (Марий Эл) 40-летняя водитель Mazda, при выезде с прилегающей на дорогу, как установлено предварительно, не уступила дорогу мотоциклу, двигающемуся по ней, и совершила столкновение с мотоциклом под управлением 50-летнего мужчины.

В Йошкар-Оле (Марий Эл) на ул.Машиностроителей водитель ВАЗа "протаранил" Mitsubishi

4 апреля около 12. 30 ч. у д. 106 по ул. Машиностроителей г. Йошкар-Олы (Марий Эл) 75-летний водитель ВАЗ-2109, предварительно, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущейся впереди Mitsubishi.

В Йошкар-Оле (Марий Эл) на ул.Луначарского столкнулись грузовик и легколвушка, пострадал ребенок

27 марта, около 11 часов, у д. 43 по у. Луначарского г. Йошкар-Олы (Марий Эл), произошло столкновение грузовика и легкового автомобиля. По предварительным данным, 51-летний водитель КАМАЗ не выбрал безопасную скорость с учетом дорожных и погодных условий, и совершил столкновение с Chevrolet под управлением 34-летнего мужчины.

В Йошкар-Олы (Марий Эл) в результате ДТП на ул.Луначарского госпитализированы два пешехода

24 марта, около 19 часов 40 минут, у дома 28 по ул. Луначарского г. Йошкар-Олы (Марий Эл), пешеходы 80 и 76 лет переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, обозначенного дорожными знаками 5.