Новости


Госуслуги в Марий Эл - в приоритете качество и доступность

Состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Республике Марий Эл, посвященное подведению итогов работы по реализации плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое

Все дороги ведут на приволжскую почту (Марий Эл)

Отделение почты в поселке Приволжский — знаковое место для местных жителей. Здесь они приобретают свежую прессу, делятся мнениями по темам прочитанного, новостями, обсуждают бытовые проблемы, вносят платежи по ЖКХ, получают посылки.

Лучшее

Актуальное

Крестьянско-фермерское хозяйство Хайруллиных (Марий Эл) наращивает производство и расширяет продукцию


Крестьянско-фермерское хозяйство Хайруллиных — современное и перспективное сельхозпредприятие, с широким ассортиментом продукции которого уже знакомы многие волжане.

В Марий Эл декларационная кампания по НДФЛ продлена до 30 июля

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с риском распространения коронавируса, Декларационная кампания по НДФЛ продлена до 30 июля 2020 года. Ранее отчитаться о своих доходах необходимо было не позднее 30 апреля.

«Ростелеком» предлагает крупным компаниям и предприятиям Марий Эл услугу «Бесплатный вызов» всего за один рубль

В качестве меры поддержки бизнеса во время пандемии коронавируса «Ростелеком» предлагает крупным компаниям и предприятиям, которые заключат договор на предоставление услуги «Бесплатный вызов» до 31 августа 2020 года, приобрести максимально простой и запоминающийся номер с кодом 8-800 всего за один рубль.

В Марий Эл в январе-марте увеличилось производство скота и птицы на убой на 5,4%, молока - на 7,6%

В Марий Эл производство скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех сельхозпроизводителей за январь-март 2020 г. по отношению к январю-марту 2019 г. увеличилось на 5,4%, молока - на 7,6%, производство яиц сократилось на 6,5%.

«Ростелеком» предлагает предприятиям высокоточную систему мониторинга температуры тела с помощью тепловизоров

Для организаций, специфика которых не позволяет перевести сотрудников на удаленную работу, «Ростелеком» предлагает уникальное комплексное решение для высокоточного удаленного контроля температуры тела проходящих мимо людей с использованием тепловизоров.

«Ростелеком» построил оптику в микрорайоне Тарханово в Йошкар-Оле

«Ростелеком» завершил строительство волоконно-оптической линии связи в микрорайоне индивидуальной застройки Тарханово в Йошкар-Оле. Возможность подключить цифровые сервисы провайдера получили 1100 семей.

«Ростелеком» поможет аграриям получить доступ к технологиям интернета вещей и больших данных

«Ростелеком» предлагает сельхозпроизводителям подключиться к комплексной системе управления агробизнесом «Агросигнал»1 на условиях беспроцентной рассрочки до конца года и без первоначального взноса.

Видеосервис Wink покажет эксклюзивный онлайн-концерт группы «Алиса» и Константина Кинчева

Легендарная группа «Алиса» и ее лидер Константин Кинчев в ближайшую пятницу, 24 апреля, сыграют в Санкт-Петербурге живой концерт, прямой эфир которого будет доступен только в цифровом видеосервисе Wink.

В Марий Эл перерабатывающая промышленность демонстрирует уверенный рост

В последние годы агропромышленный комплекс Республики Марий Эл демонстрирует высокие темпы развития. Одна из наиболее динамично растущих отраслей АПК – это пищевая и перерабатывающая промышленность, которая ежегодно наращивает объемы производства продовольственной продукции.

«Ростелеком» в партнерстве с Агентством инноваций Москвы и РАЭК учредил онлайн-хакатон VirusHack с призовым фондом 2,5 млн рублей

«Ростелеком» стал учредителями онлайн-хакатона VirusHack — первого масштабного мероприятия по поиску инновационных решений для комфортной жизни в новых реалиях. Стратегические партнеры мероприятия — ГБУ «Агентство инноваций города Москвы» (структура правительства Москвы) и Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).