Новости


О световозвращателях – большим и маленьким жителям республики

В рамках проведения информационной акции «Виден – значит жив!» сотрудники ГИБДД продолжают рассказывать о световозвращателях жителям республики.

Сотрудники ГИБДД призвали молодежных активистов с районов республики присоединиться к борьбе с нетрезвыми водителями

Исполняющий обязанности заместителя начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл майор полиции Алексей Докукин принял участие в Молодежном форуме, на котором рассказал об инициативах Госавтоинспекции по привлечению активистов из числа молодежи к профилактике дорожно-транспортного травматизма.

В Йошкар-Оле пройдут массовые проверки правил перевозки детей

27 ноября на территории города Йошкар-Олы сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки водителями юных пассажиров.

Больше двух тысяч жителей Марий Эл охвачены мероприятиями в рамках акции "Виден - значит жив!"

В Республике Марий Эл продолжается проведение акции «Виден – значит жив!», посвященной разъяснению участникам дорожного движения необходимости применение световозвращающих элементов на одежде. Мероприятиями охвачено более двух тысяч жителей региона. Она продлится до конца 2015 года.

Информация об оплате штрафов ГИБДД для автовладельцев

За 10 месяцев 2015 года за нарушение Правил дорожного движения сотрудниками ГИБДД было наложено административных штрафов на сумму 235,75 млн рублей. Из них взыскано 178,21 млн рублей. Взыскаемость составила 75,5%.

Начальник УГИБДД МВД республики провел встречу с родительской общественностью

В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню ребенка, начальник УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Михаил Камаев принял участие в собрании республиканского родительского комитета.

В Волжском районе о световозвращающих элементах рассказывают члены Молодежного парламента

К проводимой Госавтоинспекцией Марий Эл акции «Виден – значит жив!» по разъяснению необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов присоединяется общественность.

Общественной палатой Республики Марий Эл инициировано рассмотрение вопроса привлечения общественности к контролю за безопасностью дорожного движения

Начальник УГИБДД МВД по Республике Марий Эл полковник полиции Михаил Камаев принял участие в «круглом столе», который прошел в режиме он-лайн трансляции в Межрегиональном открытом социальном институте (МОСИ) и был инициирован Общественной палатой Республики Марий Эл.

В Республике Марий Эл почтили память жертв ДТП

В Республике Марий Эл прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, который в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН ежегодно отмечается каждый год в третье воскресенье последнего осеннего месяца.

Йошкаролинка поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции марийской столицы

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел на имя министра внутренних дел по Республике Марий Эл Виктора Косарева поступило благодарственное письмо.

В Марий Эл стартовала операция «Пешеход»

С 9 по 16 ноября на территории Республики Марий Эл проводится специальное профилактическое мероприятие «Пешеход». Основная цель мероприятий – недопущение и пресечение правонарушений, связанных с проездом водителями пешеходных переходов, правил перехода проезжей части, а также нахождения пешеходов без светоотражающих элементов на автодорогах в темное время суток.

Лучшее

Актуальное

Сотрудники ГИБДД рассказывают о светоотражателях школьникам и их родителям

В рамках информационной акции «Виден – значит жив!» в г. Йошкар-Оле и г. Волжске сотрудники ГИБДД приняли участие в проведении родительских собраний, на которых подробно рассказали о необходимости приобретения родителями световозвращающих элементов для себя и своих детей.

В Марий Эл на вопросы сотен детей и их родителей отвечают сотрудники ГИБДД, общественники и адвокаты

20 ноября в городах и районах Марий Эл сотрудники ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с представителями общественных организаций проводят акцию «День правовой помощи детям», приуроченную ко Всемирному дню ребенка, который отмечается сегодня. Мероприятиями охвачены сотни жителей региона.

Сотрудники ГИБДД обсудили с кадетами вопросы безопасности пешеходов

Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели занятие с воспитанниками кадетского класса (по направлению ГИБДД) школы №23 занятие по правилам дорожного движения для пешеходов.

В преддверии Дня сотрудника ОВД журналисты провели несколько часов с инспектором ДПС ГИБДД

Съемочная группа ВГТРК ГТРК «Марий Эл» в рамках проводимой МВД по Республике Марий Эл акции «Один день из жизни сотрудника ОВД» о том, с чего начинает и как проходит рабочий день инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл старшего лейтенанта полиции Вадима Беспалова.