Новости


Сотрудники ГИБДД призвали молодежных активистов с районов республики присоединиться к борьбе с нетрезвыми водителями

Исполняющий обязанности заместителя начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл майор полиции Алексей Докукин принял участие в Молодежном форуме, на котором рассказал об инициативах Госавтоинспекции по привлечению активистов из числа молодежи к профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Больше двух тысяч жителей Марий Эл охвачены мероприятиями в рамках акции "Виден - значит жив!"

В Республике Марий Эл продолжается проведение акции «Виден – значит жив!», посвященной разъяснению участникам дорожного движения необходимости применение световозвращающих элементов на одежде. Мероприятиями охвачено более двух тысяч жителей региона. Она продлится до конца 2015 года.

В Волжском районе о световозвращающих элементах рассказывают члены Молодежного парламента

К проводимой Госавтоинспекцией Марий Эл акции «Виден – значит жив!» по разъяснению необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов присоединяется общественность.

Общественной палатой Республики Марий Эл инициировано рассмотрение вопроса привлечения общественности к контролю за безопасностью дорожного движения

Начальник УГИБДД МВД по Республике Марий Эл полковник полиции Михаил Камаев принял участие в «круглом столе», который прошел в режиме он-лайн трансляции в Межрегиональном открытом социальном институте (МОСИ) и был инициирован Общественной палатой Республики Марий Эл.

В Республике Марий Эл почтили память жертв ДТП

В Республике Марий Эл прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, который в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН ежегодно отмечается каждый год в третье воскресенье последнего осеннего месяца.

В Марий Эл стартовала операция «Пешеход»

С 9 по 16 ноября на территории Республики Марий Эл проводится специальное профилактическое мероприятие «Пешеход». Основная цель мероприятий – недопущение и пресечение правонарушений, связанных с проездом водителями пешеходных переходов, правил перехода проезжей части, а также нахождения пешеходов без светоотражающих элементов на автодорогах в темное время суток.

Лучшее

Актуальное

Сотрудники ГИБДД рассказывают о светоотражателях школьникам и их родителям

В рамках информационной акции «Виден – значит жив!» в г. Йошкар-Оле и г. Волжске сотрудники ГИБДД приняли участие в проведении родительских собраний, на которых подробно рассказали о необходимости приобретения родителями световозвращающих элементов для себя и своих детей.

В Марий Эл на вопросы сотен детей и их родителей отвечают сотрудники ГИБДД, общественники и адвокаты

20 ноября в городах и районах Марий Эл сотрудники ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с представителями общественных организаций проводят акцию «День правовой помощи детям», приуроченную ко Всемирному дню ребенка, который отмечается сегодня. Мероприятиями охвачены сотни жителей региона.

В преддверии Дня сотрудника ОВД журналисты провели несколько часов с инспектором ДПС ГИБДД

Съемочная группа ВГТРК ГТРК «Марий Эл» в рамках проводимой МВД по Республике Марий Эл акции «Один день из жизни сотрудника ОВД» о том, с чего начинает и как проходит рабочий день инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл старшего лейтенанта полиции Вадима Беспалова.