Новая победа кадетов Медведевской школы №3

фото показано с : 12.mvd.ru

2019-12-22 16:30

С 9–14 декабря 2019 года в г.Сочи проходили Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов образовательных учреждений.

С 9–14 декабря 2019 года в г.Сочи проходили XVII Всероссийская межвузовская конференция молодых исследователей и XII Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов образовательных учреждений.

Республику Марий Эл представляли две команды из 57 кадетов -старшеклассников во главе с директором Медведевской средней общеобразовательной школы № 3 Ларисой Чугуновой

В первый день пребывания команда кадетов представила на конкурсе визитную карточку команды по теме «Край родной, на век любимый» и получила диплом I степени.

На следующий день школьники приняли участие в «Нобелевской олимпиаде» и стали победителями и призерами в четырех направлениях: инженерно-техническом, гуманитарном, филологическом и социально-экономическом. В интеллектуальных состязаниях - олимпиаде по основам информатики и олимпиаде по географии кадеты 8-го класса заняли 3 место. В этот же день кадеты стали победителями в блиц-турнире по шахматам и заняли две первые ступени пьедестала. Команды «Беркут» и «Орлята» стали призерами в соревновании «3D-моделирование», заняв 2 и 3 места соответственно.

Спортивные соревнования не заставили долго ждать. Команда старшеклассников «Беркут» получила диплом за победу в спортивных соревнованиях и заняла 3 место в перетягивании каната, а команда «Орлята» победила в спортивных соревнованиях по мини-футболу, перетягиванию каната, в игровых соревнованиях по водному поло.

В общекомандном зачете команда «Беркут» стала победителем и была удостоена кубка и диплома.

Этот День закончился конкурсом патриотической песни «Мы с тобою, Россия!», в котором в сольном исполнении Юлия  Плотникова заняла 1 место

Кадеты, защищая исследовательские учебные проекты в различных секциях заняли призовые места: в естественнонаучной секции 1 место; в гуманитарной и филологической два вторых; почетное третье место трижды заняли ребята из числа наших кадет.

В художественных и творческих конкурсах наши кадеты показали высокие результаты, практически во всех номинациях доминировали и заняли многочисленные призовые места

На торжественной церемонии закрытия мероприятий Малой Нобелевской академии стали известны имена победителей в номинации «Созвездие». Этой номинации достойны только те участники, которые стали лучшими по спорту, творческих конкурсах и интеллектуальных состязаниях. Всего таких «лучших из лучших» было двенадцать ребят, трое из них - кадеты Медведевской школы №3. А команда «Орлята» в общекомандном зачете получила диплом 2 степени.