Новости


За минувшую неделю пятеро жителей республики, покупая товары в сети Интернет, лишились более 155 тысяч рублей

В дежурную часть МО МВД России «Медведевский» обратился 50-летний местный житель, который сообщил, что нашел на сайте бесплатных объявлений предложение о продаже пластиковых окон.

Семь жителей республики после разговора с мошенниками лишились порядка 5,5 миллионов рублей

Полицейские призывают граждан никому не диктовать коды из СМС! Если вам кто-то сообщает о возникших проблемах с банковскими счетами, проверьте информацию, обратившись в банк самостоятельно.

В МВД по Республике Марий Эл прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по исполнению административного законодательства

По результатам конкурса был определён лучший сотрудник - старший инспектор ИАЗ ОМВД России по Звениговскому району – Эльвира Шаронова.

В МВД по Республике Марий Эл состоялось заседание круглого стола «Борьба с киберпреступлениями в современном мире»

В рамках круглого стола полицейские, общественники и представители средств массовой информации обсудили вопросы взаимодействия в области профилактики мошенничества.

В Республике Марий Эл полицейские и общественники обсудили с родительским сообществом вопросы здорового образа жизни

В рамках Недели здоровья в средней общеобразовательной школе №30 г. Йошкар-Олы состоялось родительское собрание на тему: «Береги здоровье смолоду!», приуроченное к Всемирному дню здоровья.

Житель Медведевского района покупая билеты на концерт, лишился более 200 тысяч рублей

Будьте бдительны!Никогда не раскрывайте незнакомым людям свои личные данные, реквизиты банковских карт, в том числе пин-коды, CVV-коды (на обороте карты), а также коды подтверждения, приходящие в смс-сообщении.

В Йошкар-Оле провели конкурс профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и ЦВСНП

Сотрудникам предстояло пройти проверку на знание правовых аспектов несения службы, показать умение применения огнестрельного оружия и продемонстрировать свою физическую и служебную подготовку.

Йошкаролинка в надежде вернуть компенсацию за некачественные лекарственные препараты, лишилась 60 тысяч рублей

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что компенсация за якобы некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение - это стандартные уловки мошенников для хищения денег.

За минувшие выходные попытки получить дополнительный доход привели троих жителей республики к потере более 780 тысяч рублей

Полицейские призывают граждан проверять достоверность сведений, размещаемых частными лицами на страницах Интернета, что обусловлено ростом мошеннических действий

Внимание, водитель!

Госавтоинспекция Марий Эл информирует о перекрытии участков автомобильных дорог 20 марта 2024 года.

Лучшее

В Республике Марий Эл завершился первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024»

В период с 8 по 17 апреля 2024 года на территории республики прошел первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

Республике Марий Эл сотрудники полиции посещают учебные заведения в рамках Всероссийского классного часа «Разговор о важном»

Студенты узнали о работе в полиции, об имеющихся вакансиях, об основных социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел, и о том, какие на них возложены права и обязанности.

В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

За 4 дня мероприятий по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ составлено 272 протокола об административных правонарушениях, взысканы административные штрафы на сумму более 4,6 млн. рублей.

В Республике Марий Эл полицейские и общественники провели акцию «Пристегните самого дорогого и пристегнитесь сами!»

В Сернурском районе сотрудники Госавтоинспекции и общественники напомнили о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Актуальное

В Республике Марий Эл полицейские организовали и провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Чистое поколение-2024»

В период с 8 по 17 апреля 2024 года на территории республики проводится первый этап федеральной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции под условным наименованием «Чистое поколение – 2024».